Врач клиники «Здоровая семья» дал важные советы девушкам III триместра беременности

Врач медицинского центра «Здоровая семья» Васильева Ксения Борисовна (терапевт, сомнолог) рассказала об одной из важных проблем в период беременности – дефиците железа и низком уровне гемоглобина.

В прошедшую субботу, 14 октября, прошла четвертая встреча «Клуба будущих мам» от сайта Ю-МАМА.

В уютной домашней аудитории коворкинг отеля «LIVE» беременные девушки обсудили особенности третьего триместра с терапевтом и психологом.

Вообще в Свердловской области дефицитом железа в организме страдают практически все мамочки. Из-за чего беременность и послеродовое время сопровождается стрессом, раздражительностью, устальстью. У женщин становятся хрупкими ногти и плохо растут волосы. При дефиците железа в организме мамы, ребенок тоже рождается с дефицитом железа и, как следствие, заболевает железодефицитной анемией.

Пополнять уровень железа естесственным путем (с пищей) невозможно, человек просто напросто не может съесть необходимое количество продуктов. Поэтому консультации и назначения врача просто необходимы.

Три главных совета от Ксении Васильевой для будущих мам:

  1. Точно узнать у своих родителей (мамы), какая по счету была беременность на момент вашего рождения (для того, чтобы определить был ли у вас при рождении дефицит железа);
  2. Сдать общий анализ крови, феритин;
  3. Пройти консультацию у квалифицированного терапевта.

Еще об одной важной проблеме рассказала Ахмадуллина Айгуль – руководитель сервиса по доставке фотоламп Sunforbaby (для лечения желтушки у новорожденных). Желтушкой болеет более половины всех малышей, поэтому использование фотоламп для лечения на дому как никогда актуально. К тому же лампы безопасны, удобны в управлении и мобильны – с доставкой прямо к вам домой.

Будьте в курсе событий, подписывайтесь на наши каналы: Вконтакте  /  Facebook  /  Instagram