Специалисты в области онкологии

В медицинском центре «Здоровая семья» расширение штата специалистов в области онкологии

В Центре ведут приемы врачи, специализирующиеся на диагностике, профилактике и лечении онкологических заболеваний: онколог, онколог-гинеколог, онколог-уролог и онколог-маммолог.

Новообразования бывают двух видов доброкачественные и злокачественные.

Врач онколог занимается лечением доброкачественных и злокачественных новообразований всех органов без исключения, а также причинами возникновения и разработкой методов их лечения, проведения профилактических мер. Онколог-гинеколог, онколог-уролог и онколог-маммолог работают в более узкоспециализированной области (профилактикой, диагностикой и лечением новообразований в гинекологии, урологии и маммологии соответственно).

На первичном осмотре врач онколог собирает анамнез и проводит визуальный осмотр, по итогам которых назначает дополнительные анализы (анализ крови на онкомаркеры, маммографию, пункцию, томографию и т.д.). Для более узкоспециализированных исследований врач онколог может дать направление к другому врачу, например, к тому же онкологу-гинекологу или онкологу-урологу.

Своевременная диагностика и профилактика новообразований позволяет выявить заболевание на ранней стадии и подобрать эффективное лечение.