Новая услуга – лечение иглорефлексотерапией

Иглорефлексотерапия – область альтернативной медицины, суть которой состоит в воздействии на рефлекторные точки специальными иглами. В зависимости от методов выделяют несколько видов рефлексотерапии. В медицинском центре «Здоровая семья», например, используют корпоральную, аурикулярную и су-джок терапию.

Корпоральная рефлексотерапия

Суть методики корпоральной рефлексотерапии состоит во введении специальных игл в биологически активные точки на теле пациента. Для проведения процедуры применяет иглы с различной толщиной, длиной, углом среза и материалом изготовления. Диаметр игл для акупунктуры варьируется в диапазоне 0,26-0,32 миллиметра, длина – от 10 миллиметров.
Процедура показана при нарушениях в работе дыхательной системы, патологиях опорно-двигательного аппарата, при мигрени, бессонница и невралгии, проблемах желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, а также гинекологических заболеваниях.

Аурикулярная рефлексотерапия (воздействие на точки ушной раковины)

Ушные раковины каждого человека представляют собой особенные, исключительные части тела из-за расположения в них огромного числа нервных волокон.
Научно доказано, что аурикулотерапия эффективно справляется с различными видами болей (невралгические, головные, зубные, остеохондрозные и т.д.), нарушением метаболизма, с абстинентными состояниями, ожирением, психоэмоциональными расстройствами и неврозами, зависимостями к табакокурению и наркотикам, хроническими бронхитами, гипотонией и гипертонией артериального давления.

Су-Джок терапия (воздействие на стопы и ладони)

Су-Джок переводится как «кисть-стопа». Строение кисти и стопы удивительно напоминает наше тело, а расположенные здесь в большом количестве чувствительные окончания, имеют связь со всеми внутренними органами.

Су-Джок назначают как при легком недомогании или простуде, так и при серьезных хронических заболеваниях: стенокардия, остеохондроз, гипертония, внутричерепное давление, спазмы сосудов, артроз, желудочно-кишечные патологии, бронхиальная астма, воспаление легких, невралгия, инсульт, парезы или параличи, плексит, нарушения зрения, слуха, вкусового восприятия, заикание, отклонения в работе мочеполовых органов.

Су-джок успешно борется с тягой к курению, алкогольной и наркотической зависимостью.

Записывайтесь на процедуры в МЦ «Здоровая семья» по тел.: 8 (343) 243-53-03, WhatsApp/Viber +79222030450, Екатеринбург, ул. Ю. Фучика, 3.