Как массаж влияет на организм?

Массаж – это уникальная методика физического влияния на организм человека, в результате которой удается устранить определенные симптомы заболеваний, улучшить общее самочувствие, придать организму тонус и жизненные силы.

Массаж также называют пассивными физическими упражнениями, которые не сопровождаются повышением артериального давления или затруднением дыхания. Это одна из самых приятных терапий в медицине.

Врач назначает массаж пациенту при определенных факторах:

  • Болевой синдром в спине ноющего и постоянного характера;
  • Повышенная нервная возбудимость;
  • Синдром хронической усталости (интеллектуальная и малоподвижная деятельность);
  • Слабый иммунитет;
  • Мышечная гипотония – низкий тонус мышечной системы;
  • Сколиоз спины;
  • Остеохондроз.

Массаж максимально воздействует на мышечные ткани. С учетом типа движения удается растянуть и расслабить сдавленные от напряжения мышцы. В результате они снова становятся гибкими и эластичными, а боль и усталость проходят. Также массаж благотворно влияет и на кровеносную систему. Массажист выполняет ряд движений, в ходе которых у пациента расширяется кровеносные сосуды и капилляры, стабилизируется движение крови, мозг получает необходимую дозу кислорода и крови.

Одной из разновидностей массажа является общий массаж тела. Общий массаж сочетает давление, вибрацию, растирание, что вызывают поочередное расслабление и сокращение мышц, приводит к повышению эластичности и гибкости.

Общий массаж проводится только с помощью рук. Стандартных техник 4 – поглаживание, разминание, растирание и вибрационные приемы. Для усиления эффекта используют обычные массажные или ароматические масла.

Массаж удивительным образом сочетает расслабление и стимуляцию мышечной и нервной ткани, приводя тело именно в то состояние, о котором говорят – словно «летишь».

Современный массажный кабинет оборудован в медицинском центре «Здоровая семья», а квалифицированный массажист клиники владеет техниками общего массажа, детского, коррекционного и антицеллюлитного массажа. В общем, будьте уверены, «полет» во время проведения терапии Вам обеспечен.

Звоните и записывайтесь на массаж по тел.: 8 (343) 300-8432 или напишите нам в WhatsApp/Viber/Telegram +79222030450