Прививка от ветрянки вакциной Варилрикс (уходят с Российского рынка, успевайте вакцинироваться)



Ветряная оспа (ветрянка) – острое инфекционное заболевание.

Симптомы: обильно зудящая сыпь на коже и поверхности слизистых. 

Проявляется не моментально: инкубационный период может составлять от 10 дней до 3 недель.

Ветрянка очень заразна! Вирус передается через прямой контакт с носителем. Дети часто болеют целыми коллективами (группами в детском саду или классами в школе). 

Не стоит надеяться на то, что ветрянка безобидна и ею можно просто “переболеть”. На самом же деле вирус поражает не только кожные покровы, но и нервную систему. 

Чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо привиться. Прививка от ветрянки – это способ формирования иммунитета к вирусу, который помогает организму противостоять болезни и эффективно бороться с ней в случае заражения.

В нашем медицинском центре «Здоровая Семья» в наличии вакцина Варилрикс (Varilrix) - это живая аттенуированная вакцина для профилактики ветряной оспы. 

Варилрикс отвечает всем требованиям Всемирной Организации Здравоохранения к производству медицинских иммунобиологических препаратов.

Обратите внимание! Варилрикс уходят с Российского рынка и далее поставляться не будет. Успевайте вакцинироваться, чтобы избежать осложнений. 


Вакцина подходит для детей от 9 мес и для взрослых, которые в детстве не переболели ветрянкой. Приглашаем на вакцинацию в нашу клинику МЦ Здоровая Семья. Для этого вам нужно записаться на прием к врачу (терапевту или педиатру). После осмотра вы (ваш ребенок) получит направление на вакцинацию Варилриксом.