Польза лечебного массажа

  • Лечебный массаж расслабляет напряженные и воспаленные мышцы,

которые вызывают ишемию (ишемия: отсутствие кровоснабжения мягких тканей, что приводит к повышенной чувствительности  и способствует дальнейшему повреждению тканей)

  • Помогает снять сжатие или спазм нерва

Давление на нерв со стороны мягких тканей, хрящей или костей, которое вносит свой ​​вклад в развитие атрофии мышц, называет боль, парестезии и такие состояния как радикулит, синдром грушевидной мышцы, стенокардия и другие.

  • Способствует деактивации миофасциальных триггерных точек

Триггерные точки: районы с высоким уровнем неврологической иннервации, через которые проводится боль в другие части тела. Исследования показали, триггерные точки могут быть ответственны за целых 74% повседневной боли.

  • Уменьшает боль и воспаление

Лечебный массаж поможет восстановить эластичность и силу мышц. Это идеальное лечение для снятия мышечной напряженности или спазмированности. Помогает удалить токсины, такие как молочная кислота (производится мышечной тканью во время физических упражнений).

  • Снимает стресс и улучшает кровообращение

Правильная циркуляция крови является жизненно важной для здоровья. Наша кровь и лимфа несут питание для триллионов клеток по всему телу, а затем уносят отходы  из клеток. Массаж стимулирует обмен веществ на клеточном уровне и способствует более тщательной детоксикации. Помните, будущее определяется тем, насколько хорошо наша армия клеток способна регенерировать себя! Массаж практикуется на протяжении тысяч лет и является одной из самых ранних оздоровительных процедур, известных человечеству. Именно поэтому он остается одним из лучших способов борьбы с ежедневным стрессом и болями в спине и суставах.

  • Способствует пищеварению

Массаж может улучшить пищеварительную моторику.

  • Увеличивает гибкость и диапазон движения

Снижает гипертонус и гипотонию мышц, восстанавливает обычный диапазон движений. Уменьшает натяжение суставной капсулы и уменьшает потенциал для смещения межпозвоночных дисков и их дегенерации.

  • Успокаивает нервную систему

Каждый квадратный сантиметр нашей кожи содержит около 50 нервных окончаний. С пяти миллионов сенсорных рецепторов в коже идет ретрансляции сообщений в мозг, поэтому первоначальная реакция организма на массаж – это расслабление. Доказано, что даже простое прикосновение способно снизить кровяное давление и уменьшить частоту сердечных сокращений. Массаж также стимулирует производство эндорфинов, естественных анестетиков.

  • Улучшает осанку и координацию
  • Лечебный массаж является экономически эффективным

Помогая пациенту быстро выздороветь от острых головных болей, болей в шее и спине, скелетных мышечных напряжений, растяжений и других болезней, лечебный массаж поможет вам быстро вернуться к нормальной полноценной жизни. Лечебный массаж также помогает предотвратить хронизацию заболеваний, воздействуя на их причину и патогенез.

Необходимо помнить, что в  некоторых случаях массаж может быть противопоказан. В нашем медицинском центре Вы можете проконсультироваться со специалистом.