Импланон — современная и эффективная контрацепция!

Импланон

Прогресс продолжается! Еще надежнее, еще безопаснее, еще современнее...

Несмотря на огромное количество форм и видов различного рода контрацептивов (ВМС, таблетки, презервативы, влагалищные диафрагмы, колпачки и т.д.) с их особенностями и нюансами в применении, вопрос этот остается открытым.

Большинство типов современной контрацепции носит краткосрочный характер и зависит от соблюдения режима приема и постановки.

Что, согласитесь, не всегда удобно.

По данным исследований, 85% женщин, пользующихся гормональной контрацепцией, в течение года отмечает пропуск приема таблеток.

Чего же хочется современным женщинам? Какого чуда ожидают от контрацепции? 

  • удобство — сделать один раз и на несколько лет забыть о приеме контрацептивов; 
  • сохранение репродуктивной функции — беременность по плану, сразу после завершения применения контрацепции; 
  • безопасность — отсутствие рисков для здоровья как во время применения, так и после отмены препарата. 

Пожалуй, это основные требования, и сегодня их соблюдение полностью оправдывает уникальная разработка британских ученых — препарат Импланон. 

Что же такое импланон?

Импланон

Импланон — эластичный имплантат в виде капсулы, содержащий синтетический гормон, вживление которого обеспечивает эффект «стерилизации» на 3 года без вреда для репродуктивной функции женщины. По оценке мировых и российских экспертов, на сегодняшний день Импланон один из наиболее безопасных и эффективных контрацептив.

Имплантат, шириной 2 мм вводится под кожу плеча, и с этого момента начинается его действие. Через 3 года имплантат нужно будет извлечь и при необходимости заменить.

Кому показан Импланон?

Каждая современная женщина, желающая жить полной жизнью может применять импланон. Целых 3 года спокойствия! Если женщина приняла решение о беременности во время действия Импланона, то имплантат может быть извлечен раньше, и ее детородная функция полностью восстановится.

Противопоказний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов препарата у имплантата практически нет.

Врачи гинекологи также рекомендуют Импланон для недавно родивших кормящих мам, так как он безопасен и способствует гармоничному восстановлению организма женщины.

Важно! Подкожный имплантат «Импланон» — гормональное противозачаточное средство, устанавливается подкожно (во внутреннюю часть предплечья). Установку и удаление имплантата осуществляет врач-гинеколог.

Преимущества:

  • Эффективность 99%;
  • Комфортность использования — вводится сроком до 3 лет;
  • Восстановление овуляции в течение 3 недель после удаления имплантата.

Медицинский центр «Здоровая Семья» следует прогрессу мировой медицины, и теперь услуга по введение и удалению препарата Импланон доступна каждой женщине!  Перед введением имплантата необходима консультация врача гинеколога. Звоните и записывайтесь по тел.: 219-30-50, 243-53-03, 300-40-50