Благополучие страны — в здоровье наших детей!

Под такой эгидой 9-10 октября 2018 года в Екатеринбурге прошел VI Национальный конгресс по школьной и университетской медицине. Специалисты медицинского центра «Здоровая семья» приняли участие в мероприятии, а сам Центр стал партнером Конгресса.

За два дня работы в Конгрессе приняли участие более 700 специалистов, ученых и организаторов здравоохранения из Нидерландов, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и более 30 регионов России, среди которых Владивосток, Санкт-Петербург, Москва, Симферополь, Новосибирск, Саратов, Челябинск, Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Красноярск, Пермь, Краснодар, Тюмень и др.


Участники обсудили ряд вопросов по охране здоровья подрастающего поколения в рамках 15 тематических симпозиумов, 5 узкопрофильных круглых столов и делились профессиональным опытом на мастер-классах. Главные специалисты провели несколько совещаний в рамках Конгресса, где рассмотрели современные технологии медицинского обеспечения детей в образовательных организациях, определили основные факторы риска здоровью обучающихся и пути их профилактики, изучили потребности общества и детей в проекции на школьное здравоохранение. 

«Вместе мы делаем благое дело и только консолидирующими усилиями, опытом и компетенциями мы сможем сохранить и улучшить здоровье подрастающего поколения. Благополучие страны в здоровье наших детей!», — так завершила Конгресс ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Петровна Ковтун.

По итогам VI Национального Конгресса по школьной и университетской медицине в адрес заинтересованных сторон будет направлена резолюция.

Источник: сайт «Уральского государственного медицинского университета Министерства Здравоохранения РФ».